Качая железО
Зарегистрироваться
- запомнить
Забыли пароль?

  Форум
  Новичку
  Нужно знать
  Питание
  Упражнения
  Для женщин
  Вейдер
  Системы
  Книги
  Журналы
  СпортЗалы
  ЧаВо
  Химия
  Фотографии
  Юмор




Предоставлено сайтом "Логика тренинга", лично Владимиром Гончаровым
 


ГЛАВА 27 РАСШИРЕННЫЙ +3 КОМБИНИРОВАННЫЙ ТРЕНИНГ 

Предельные количественные характеристики (шесть тренируемых групп, двенадцать тренировочных занятий в недельном цикле) расширенного +3 тренинга предоставляют самые широкие возможности для дифференцированного подхода к решению проблем мышечного развития за счет комбинирования различных режимов работы и типов тренинга. Комбинированный тренинг прежде всего характерен одновременным применением различных режимов работы - объемного, прорабатывающего и объемно-силового. Комбинирование также предполагает использование элементов таких видов тренинга, как специализированный и удельно-мощностной. Примерно так может выглядеть структура расширенного +3 комбинированного тренинга с использованием всего арсенала тренинговой комбинаторики:

[55] I.ПОНЕДЕЛЬНИК.
Утро: Дельты.(специализация объемная)
Вечер: Спина.(объемно-силовой режим)
IV.ЧЕТВЕРГ.
Утро: Дельты.(специализация объемная)
Вечер: Спина.(объемно-силовой режим)
II.ВТОРНИК.
Утро: Руки.
Вечер: Бедра. (прорабатывающий тренинг)
V.ПЯТНИЦА.
Утро: Руки.
Вечер: Бедра. (прорабатывающий тренинг) 
III.СРЕДА.
Утро: Голени, живот.
Вечер: Грудь. (удельно-мощностной тренинг)
VI.СУББОТА.
Утро: Голени,живот.
Вечер: Дельты. (специализация объемная)

В данной программе только две тренируемые группы: 1) руки, 2) голени и живот работаются в объемном режиме с обычной частотой тренинга - два раза в недельном цикле. Также в объемном режиме, но с применением приема специализации - три раза в недельном цикле, тренируются дельты. Объемная работа на грудь реализуется в одной тренировке по форме удельно-мощностного тренинга. Иные, не объемные режимы работы представлены прорабатывающим тренингом мышечных массивов бедер и объемно-силовым тренингом спины.

Применение таких усложненных комбинированных видов тренинга не стоит считать надуманными. Подобный подход сложился в практике решения задач дифференцированного мышечного развития высокотренированных атлетов. Безусловно, применение таких тренировочных комбинаций требует абсолютного владения тренировочными технологиями со стороны тренера и (или) атлета и может применяться только в тренинге спортсменов высокой тренированности с проведением всего спектра восстановительных мероприятий, используемых в современных спортивных технологиях.

gonki
strelyalki
tanki
zombi